ELEZIONI STUDENTI MAGGIO 2017

PUBBLICAZIONE DELLE LISTE ELETTORALI E CANDIDATI



Si rende noto l’elenco delle liste elettorali e dei rispettivi candidati, secondo i vari Organi, ammessi alla competizione dalla Commissione Elettorale Centrale.

SENATO ACCADEMICO
RICOMINCIO DAGLI STUDENTI - S3
Paradiso Francesco detto Rds
Leonardi Lorenzo detto S3
Parrulli Marco detto Nunzio
Monaco Lorenzo detto Monny
LINK - STUDENTI INDIPENDENTI
Pellas Francesco detto Link
Volpe Marina detta Marina
Prete Michela detta Michi
Tantari Leonardo detto Leo
Fronte della Gioventù Comunista
Caira Andrea
Marini Davide
Becchetti Marco detto Iubris
Scipioni Silvia
Comitasmus
Greco Valerio detto Vale, Erasmus
Berretta Edoardo detto Bedu, Edo
Taglioni Alessio detto Sex, Ale
Controvento
Giamborino Marco detto Marco, Giambo
Gostl Marcello detto Marcello, Go
Donati Samanta detta Samanta
Sgherri Riccardo detto Riccardo
Di Costa Andrea detto Andrea
Marini Valerio
AZIONE UNIVERSITARIA
Cocciatelli Claudio detto Gordon
Cavallari Andrea detto Cava
Reali Livia
Veterini Lorenzo
Antonaroli Francesco
Rapisarda Andrea detto Rapido
Roddi Carola
Pacitto Vittoria
Palmarini Claudia
Monichino Chiara
PROGETTO ROMA 3
Narducci Eleonora detta Eleonora
Moro Veronica detta Corvo
Zucchetti Riccardo
Fantini Alessandro
Rubino Serena
Moriconi Jacopo
Laviola Francesco
Donadio Ferdinando
Lista Edoardo

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE
RICOMINCIO DAGLI STUDENTI - S3
Mazzeo Valentino
Parrulli Marco detto Nunzio
Garau Carlo
Bravetti Chiara
LINK - STUDENTI INDIPENDENTI
Muglia Valentina detta Vale
Fronte della Gioventù Comunista
Minuto Gianluca
Comitasmus
Santilli Laura detta La
Controvento
Maiolo Carmine detto Carmine, Baffo
Donati Samanta detta Samanta
Gostl Marcello detto Marcello, Go
PROGETTO ROMA 3
Isidori Eduardo Vincenzo detto Dudu; Isi
Trulli Luca
Zucchetti Riccardo
Fantini Alessandro

NUCLEO DI VALUTAZIONE
RICOMINCIO DAGLI STUDENTI - S3
Frigenti Marcello
Fetoni Gianmarco
Parrulli Marco detto Nunzio
Divincenzo Vincenzo detto Benz
LINK - STUDENTI INDIPENDENTI
Battiloro Asia
Fronte della Gioventù Comunista
Panci Damiano
Controvento
Donati Samanta detta Samanta
Gostl Marcello detto Marcello, Go
Tornatora Natale Letterio detto Natale
PROGETTO ROMA 3
Farina Riccardo
Coz Robles Roguer Adolfo detto Roger
Moriconi Jacopo
Lista Edoardo

CONSIGLIO DEGLI STUDENTI
STUDENTI ALLA TERZA
Fittipaldi Domenico detto Domenico
Grant Fabrizio detto Fabrizio
D'alessandro Flavia detta Dalessandro
Tagliacozzo Daniele
Renzoni Valerio
D'amico Elettra detta Damico
RICOMINCIO DAGLI STUDENTI - S3
Arena Veronica
Biundo Giuseppe detto Peppe
Burattini Ascanio
Rossi Bussola Alessio detto Bussola, Alessio
Caporiccio Marcello
Cattogno Fabrizio
Casini Marco
Ciaffone Lorenzo
Corte Arianna
De Angelis Claudio Antonio detto Claudio, Warbo
Divincenzo Vincenzo detto Benz
Donetto Jessica
Facchinetti Flavia
Giglio Flavia detta Flavia
Graziani Maria Elisa
Grujić Martina detta Martina
Guidobaldi Matteo detto Guido
Iacovelli Luca
Santucci Davide
Malaspina Riccardo
Marcucci Samuele
Marrazzo Alessandro
Orco Giacomo
Muollo Ilaria
Pocci Matteo
Raffaelli Federico detto Raffo
Sammarco Giovanni
Santamaria Alessia
Santilli Gabriele
Savi Franco
Sbariggia Nicolò detto Nico
Silveto Elisabetta detta Betta
Spadoni Giacomo
Starita Mario
Svolacchia Matteo
Troiano Lucilla
Troksi Roberta detta Rob
Vinci Aron
Vitale Silvia
Giglio Giuseppe detto Peppino
LINK - STUDENTI INDIPENDENTI
Volpe Marina
Marilungo Sara
Bernardi Carolina detta Caro
Avramo Riccardo detto Richi
Cacciamani Silvia
Fiorillo Viviana
Pietroletti Emma detta Bianca Luna
Zullo Alessandro detto Ale
Olivieri Lucrezia detta Lucretia; Samantha
Carbone Martina
Benfreha Hanane detta Murasaki, Mura
Wood Alessandro detto Woody
Schaufelbelberger Alfredo detto Alfredo
Di Berardino Angela
Morichini Angelica
Falzano Angelo
Belli Arianna
Di Bartolomeo Cecilia
Nappa Chiara
Anduleko R. Dieuseul detto Dante
Renzi Doralice detta Dora;Alice
Fornari Elisa detta Elisa Facenna
Camodeca Elisa
Vizzi Valentina detta Valentina
Raimondi Federica detta Fede
Szanto Flavia detta Zanto; Santo
Mastrogregori Giacomo detto Mastro
Tassi Ilenia
Pennacchi Ilenia
Intoppa Irene detta Ire
Fedyushkina Kateryna detta Kate; Cate
Tantari Leonardo detto Leo
Picca Lorenzo
Piraino Mariarita detta Marta
Prete Michela detta Michi
Isoni Riccardo
Bertone Salvatore detto Sasà
Medori Simone
Muglia Valentina detta Vale
Fronte della Gioventù Comunista
Minuto Gianluca
Ballarini Francesca
Fioretti Marco
Panci Damiano
Marini Davide
Caira Andrea
Becchetti Marco detto Iubris
Pizzimenti Camilla
Giannini Federico
D'urso Marta
Allamprese Ruggero
Sofia Ugo Francesco
Scipioni Silvia
Tremolanti Francesco
Prometheus
Breda Edoardo
De Maria Stefano detto Demo
De Nigris Francesco
Perna Ilaria
Pavone Florinda
Favatella Ivano detto Ivano
Bassotto Luisa
Papale Scuderi Dario
Sponza Matteo
Pulcini Ricardo
Litja Romana detta Romana
Fidicci Riccardo
Bendia Giorgio
Comitasmus
Greco Valerio detto Vale, Erasmus
Gaibili Nu Belengwo Emmanuella detta Emma
Taglioni Alessio detto Ale. Sex
Berretta Edoardo detto Edo, Bedu
Temperini Francesco detto Titto, Fra
Barbetta Alessia detta Ale
Cenere Marco detto Ma
Balice Jacopo detto Jac
Prodromou Anastasia detta Natasa
Nardiello Federica detta Fede, Viv
Bottini Federica detta Fede
Di Gianmaria Valeria detta Vale
Dela Vega John
Bertini Sara
Caputo Gaia
Agostinelli Chiara
Martelli Edoardo detto Edo
Controvento
Ficara Saverio detto Saverio, Savio
Marini Valerio
Sgherri Riccardo detto Riccardo
Gostl Marcello detto Marcello, Go
Dimache Ana-Maria Iulia detta Anna, Ana
Granati Elena detta Elena, Ele
Alameddine Laura detta Laura
AZIONE UNIVERSITARIA
Roddi Carola
Cavallari Andrea detto Cava
Rapisarda Andrea detto Rapido
Barletta Stefano detto Chiver
De Felice Enrico
Picano Emanuele detto Ema
Cappellania Elisa detta Elis
Antonaroli Francesco detto Sfranto
Pacitto Vittoria
Coccioloni Ilaria detta Ila
Simeoni Leonardo detto Leo
Veterini Lorenzo detto Gatto
Palmarini Claudia
Bernardi Francesca
Zanini Cecilia
Cavaliere Marina
Renzi Claudia
Sebastiani Cristina
Romeo Ludovica detta Ludo
Monti Giulia
Monichino Chiara
Panzolini Beatrice
Palmari Diego
Sciarra Elisa
Puliani Giulia
Previtera Andrea detto Pec
Verzili Danilo
Paggi Lorenzo
Vellucci Edoardo
Carbone Guglielmo
Tirasatti Simone
Belardi Erika
Di Marziantonio Elisa detta Dima
Reali Livia detta Lilli
Cocciatelli Claudio detto Gordon
Staniscia Maria Flavia detta Stani
Bianco Pier Paolo
Pollina Edoardo detto Edo
PROGETTO ROMA 3
Pedalino Lorenzo
Moriconi Jacopo
Liguori Beatrice
Dalla Pria Edoardo
Giorgini Francesco
Larena Gianmarco
Marmo Edoardo
Piccolino Mattia
Rosato Antonio Gianni Junior
Rossi Erika detta Eriketta
Macchia Adriana
Nigro Davide Maria
Musumeci Tatiana
Ciardi Flavio
Pumo Giammarco
Cancellieri Leonardo
Augelli Lorenzo
De Priamo Valerio
Luccarini Giorgia
Francesconi Giulia detta Giulia
Cimadon Filippo
Lofino Samuele
Bandiera Claudia
Alhajje Zaher
Piersanti Andrea
Mattioni Martina
Capotosti Claudio
Morales Daniel
Borraccino Ivan
Cese Adriana
Magini Lorenzo
Lanzi Giulia
D'unienville Bondolfi Leonardo
Pannuzzi Francesco
Ricciardi Marco
Aceto Sophie
Capoccia Andrea
Aloisi Giuseppe

COMITATO TERRITORIALE ADISU
RICOMINCIO DAGLI STUDENTI - S3
Tetro Emanuele
Giordano William detto Willy
LINK - STUDENTI INDIPENDENTI
Piraino Mariarita detta Marta
Fronte della Gioventù Comunista
Pizzimenti Camilla
Controvento
Ficara Saverio detto Saverio, Savio
Marini Valerio
AZIONE UNIVERSITARIA
Pacitto Vittoria
Roddi Carola
Rapisarda Andrea detto Rapido
Sciarra Elisa

CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO DI ARCHITETTURA
Controvento
De Santis Alessio detto Alessio,Alex
Bruni Giuseppe detto Giuseppe, Peppe
Dorich Alessio detto Ale
Berrettini Silvia detta Silvia
Giamborino Marco detto Marco, Giambo
RICOMINCIO DAGLI STUDENTI - S3
Coppola Barbarossa Giuseppe detto Peppe
Siciliano Valerio
Allochis Valeria
De Luca Stella detta Stella
Fabi Emiliano
LINK - STUDENTI INDIPENDENTI
Zampano Lavinia
Pani Lea Fanny
PROGETTO ROMA 3
Liguigli Teresa
Venturini Loris
Pepe Giuseppe
Pompei Francesco
Pietropaoli Jacopo
Rubino Serena
STUDENTI ALLA TERZA
Bongiorno Leonardo detto Leonardo
Sansonetti Gabriele

CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
Fronte della Gioventù Comunista
Panci Damiano
Marini Davide
Tremolanti Francesco
AZIONE UNIVERSITARIA
Delle Grottaglie Carmine
Controvento
Sgherri Riccardo detto Riccardo
Costantini Ronald detto Ronny, Ronni, Ron
Tegliucci Luca detto Luca
RICOMINCIO DAGLI STUDENTI - S3
Arena Federica
Belmonte Federica
Cappelletti Gualtiero detto Gwal
Frigenti Marcello
Lotesoriere Erika detta Erika
Massacesi Ludovica
Paolucci Alessio
Postica Doina
Pulcini Maurizio
Santilli Gabriele
Serafino Antonio
Comitasmus
Temperini Francesco detto Titto
LINK - STUDENTI INDIPENDENTI
Papi Emanuele
Carbone Martina
Manti Ilaria
PROGETTO ROMA 3
Moriconi Jacopo
Bianchi Andrea
Laurantoni Nicola
Pettinato Serafina
Muzi Andrea
Palazzotti Fabio
STUDENTI ALLA TERZA
Patulli Jacopo

CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO DI FILOSOFIA, COMUNICAZIONE E SPETTACOLO
AZIONE UNIVERSITARIA
Cozzolino Gianpiero detto Gianp
Ciccone Carmen detta Carmen
Barletta Stefano detto Chiver
Arcella Valentina detta Vale
De Felice Enrico
Picano Emanuele detto Ema
Antonaroli Francesco Maria detto Sfranto
Cappellania Elisa detta Elis
Savini Nicolò detto Nico
Bianco Pier Paolo
Liberti Vanessa
Rapisarda Andrea detto Rapido
Cerrocchi Alberto
Cogliandro Claudia
Prometheus
Fidicci Riccardo
RICOMINCIO DAGLI STUDENTI - S3
Altieri Tiziano
Bagnasco Cristina
Cipollone Giuliano
Conflitti Gabriele
Guerriero Ciro
Gennaretti Lorenzo
Lanzuisi Alessia
Malaspina Riccardo
Memè Matteo
Troisi Alessandro
Parrulli Marco detto Nunzio
Penna Vittorio
Cerquitelli Antonio
Ranocchia Federica
Riccardi Vincenzo
Sablone Giulia
Sucato Simona
Tominic Beatrice
Comitasmus
Agostinelli Chiara
LINK - STUDENTI INDIPENDENTI
Medori Simone
Sacco Adriano
Carta Alessandro
Guarino Carmen
Camodeca Elisa
Szanto Flavia detta Zanto; Santo
Picca Lorenzo
Pellas Francesco detto Link
Avramo Riccardo detto Richi
Bertone Salvatore detto Sasà
De Leo Tommaso
Montosi Matia
Filippi Leonardo
Borgia Giovanni
Biazzo Giulia detta Uds Roma
PROGETTO ROMA 3
Giovaruscio Edoardo
Ruotolo Emanuele
Arena Francesco
Musio Michele
D'angelo Claudio
Sabellico Camilla
Lamberti Ludovica
Corzani Federica
Dokyi Kevin
Rossi Miriam
Zucchegna Diandra
Balsamo Giulia
Grappa Livia

CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
Fronte della Gioventù Comunista
Minuto Gianluca
Ballarini Francesca
Becchetti Marco detto Iubris
D'urso Marta
Allamprese Ruggero
Scipioni Silvia
AZIONE UNIVERSITARIA
Di Marziantonio Elisa detta Dima
Coccioloni Ilaria detta Ila
De Simone Flavio detto Desi
Dalla Libera Giulia detta Libera
Simeoni Leonardo detto Leo
Staniscia Maria Flavia detta Stani
De Majo Edoardo detto Di Majo
Reali Livia detta Lilli
Veterini Lorenzo detto Gatto
Cavaliere Marina
Romeo Ludovica detta Ludo
Renzi Claudia
Pomarici Beatrice
Sebastiani Cristina detta Cri
Monti Giulia detta Ninna
Cherchi Giorgia detta Giorgia
Villucchi Francesco Maria
Prometheus
Breda Edoardo
De Maria Stefano detto Demo
De Nigris Francesco
Perna Ilaria
Pavone Florinda
Favatella Ivano detto Ivano
Bassotto Luisa
Parisi Daniele
Controvento
Di Costa Andrea detto Andrea
Nicolò Chiara detta Chiara, Nicolo, Niccolo'
Satira Giuseppe detto Peppe, Giuseppe
Castaldo Domitilla
Gesualdi Tiziano detto Tiziano, Bobo, Titti
Diana Noemi Celestina detta Noemy, Noemi
Tropea Benedetta detta Ganga
Schintu Luca detto Luca, Scintu
Bonanno Edoardo
Zanghi Giulia
Cenciarelli Giulia detta Giulia,Michele
Mendiola Klein Marvin detto Marvin
Di Mauro Giulia
Saturno Ylenia detta Ylenia, Ilenia
Torti Silvia detta Silvia
Bevivino Davide detto Vino, Davide
Maiolo Carmine detto Carmine, Baffo
RICOMINCIO DAGLI STUDENTI - S3
Abbate Giacomo
Brando Antonino
Ciaffone Lorenzo
De Bellis Raffaele Maria detto Fellux
Del Gaudio Francesca detta Franca
Divincenzo Vincenzo detto Benz
Facchinetti Flavia
Frugoni Cesare
Galanti Luca
Graziani Maria Elisa
Pricano David
Rizzi Giulio detto Geco
Spadoni Giacomo
Starita Mario
Svolacchia Matteo
Troksi Roberta detta Rob
D'orazio Gioia
Comitasmus
Cenere Marco detto Ma
LINK - STUDENTI INDIPENDENTI
Belli Arianna
Blajinu Andrada
Cacciamani Silvia
Midiri Diego
Mosca Angelucci Stefania
Zuccalà Federica
Prete Michela detta Michi
Muglia Valentina detta Vale
Tassi Ilenia
Cioeta Massimo detto Massi; Max
PROGETTO ROMA 3
Macchione Vincenzo
Albani Enrico Maria
Di Marziantonio Emilio
Lista Edoardo detto Er Fettuccina; Listerin
Russo Gabriele
Roscini Isabella
Quaglietta Jacopo
Ermini Elena
Bottacchiari Giulia
Isidori Lorenzo Maria
Donadio Eleonora
Papacharalambous Filippo detto Papa; Filippo
Azzaro Giuseppe detto Peppe
Orefice Giuseppe detto Onorevole
Morrone Maria Vittoria detta Mavi
Percoco Alberico Maria
Leo Giulia
STUDENTI ALLA TERZA
Grant Fabrizio detto Fabrizio
D'alessandro Flavia detta Dalessandro
Brusaporci Davide detto Avvocato
Baieri Jacopo
Dettori Irene
Moauro Alessandra
Sbardella David
Raimondo Daniele
Iannelli Ennio Mattia
Terenzio Trigona Luigi

CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA
Fronte della Gioventù Comunista
Sofia Ugo Francesco
Controvento
Gostl Marcello detto Marcello, Go
Pagani Gabriele detto Gabriele
Leonardi Carlalberto detto Carlaberto
Rossi Daniele
Scibilia Serghei detto Serghei
Panucci Lorenzo detto Lollo, Pan
Coscia Silvio detto Silvio
RICOMINCIO DAGLI STUDENTI - S3
Ignat Madalina Eugenia
De Silvestris Luca
Belli Giuliano
Battisti Marco
Paradiso Francesco detto Rds
Albano Rocco
Giusti Lorenzo
Menichelli Andrea
Dissegna Camilla detta Catmilla
Belardi Andrea
Simoncelli Paolo
LINK - STUDENTI INDIPENDENTI
Zullo Alessandro detto Ale
Wood Alessandro detto Woody
Rodinò Lucia
Cleobuli Mirco
INGEGNERIA IN AZIONE
Settimi Luca
Sciarrone Eleonora
Magnafico Erika
Bordo Leonardo
Verdolini Alessio
Cariani Francesco
Didonato Gianlorenzo
Tartaro Leonardo
Ricciarini Simone
Zezza Arturo
Palermo Emiliano
Parisella Simone
Zappasodi Stefano
Ramunno Paolo
Valentini Andrea
Florio Gaudenzio
Ferrara Raffaella
PROGETTO ROMA 3
Caschera Emilio detto Il Sindaco
Silighini Stefano
Calzecchi Livia
Lolli Francesco
Rotondi Saverio Francesco
Vona Iacopo
Celico Cosimo Cristiano
Ciciriello Marco
Simonetti Riccardo
Coz Robles Roguer Adolfo detto Roger
Bianco Danilo
Cordova Calderon Angela Giuliana
De Buono Alessia
Francesconi Claudia detta Claudia
Gargano Cinzia
Sciarretta Federico
STUDENTI ALLA TERZA
Pagano Riccardo
Quercia Jacopo
Cicci Elio
Censi Simone

CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO DI LINGUE, LETTERATURE E CULTURE STRANIERE
Fronte della Gioventù Comunista
Pizzimenti Camilla
Controvento
Dadej Gabriele detto Gabriele, Polacco
RICOMINCIO DAGLI STUDENTI - S3
Grujić Martina detta Martina
Patania Anastasia
Petrucci Francesca Romana
Preite Luana
Comitasmus
Nardiello Federica detta Viv, Fede
Prodromou Anastasia detta Natasa
Bottini Federica detta Fede
LINK - STUDENTI INDIPENDENTI
Anduleko R. Dieuseul detto Dante
Isoni Riccardo
Fedyushkina Kateryna detta Kate; Cate
Serafini Maria Teresa
Fiorillo Viviana
Di Ponzio Alice
Cirilli Martina
Battiloro Asia
D'ubaldo Elisa detta Bella
PROGETTO ROMA 3
Orsini Federica
Parenti Alessandro
STUDENTI ALLA TERZA
Spina Camilla

CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO DI MATEMATICA E FISICA
RICOMINCIO DAGLI STUDENTI - S3
Iacovelli Luca
LINK - STUDENTI INDIPENDENTI
Benfreha Hanane detta Murasaki; Mura
Guinzio Patrizio Flavio detto Patrik
Vizzi Valentina detta Valentina
STUDENTI ALLA TERZA
Tagliacozzo Daniele
Rambelli Lucrezia
Vitale Francesco
Ottaviani Gabriele

CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO DI SCIENZE
AZIONE UNIVERSITARIA
Palmarini Claudia
Bernardi Francesca
Zanini Cecilia
Belardi Erika
GEOLOGIA PRESENTE - ROCK IT
Palozza Francesco
Liberatore Marco
Lo Giudice Livia
Controvento
Proietti Giorgia detta Giorgia
Cipollari Michela detta Michela
RICOMINCIO DAGLI STUDENTI - S3
Scarnecchia Giorgio
Sessa Rosario Luigi
Caruso Lorenzo
Lioi Silvia detta Sniper
Bollati Gaia
LINK - STUDENTI INDIPENDENTI
Olivieri Lucrezia detta Lucretia; Samantha
Di Berardino Angela
Capuzzi Tommaso detto Big Tom
PROGETTO ROMA 3
Pedalino Chiara
Cassani Giulio Edoardo
Fareri Edoardo
Pedalino Lorenzo detto Ped
STUDENTI ALLA TERZA
Renzoni Valerio
D'amico Elettra detta Damico
Berardi Beatrice detta Bea

CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE
Controvento
Donati Samanta detta Samanta
Di Maso Luca detto Luca
Viceconte Paolo detto Paolo
Dimache Ana-Maria Iulia detta Anna, Ana
Billeci Martina detta Martina
Centini Maria detta Mashia, Mascia
Ronci Paolo
Nasr Amina detta Amina,Zam,Anima
Simonelli Francesca detta Francesca
Costantini Francesca
Fici Arianna
Fincanto Valeria detta Valeria
Cursi Martina
Belcastro Priscilla
Benigni Chiara detta Chiara
Delle Vedove Arianna detta Arianna
Coviello Serena detta Serena,Sere
RICOMINCIO DAGLI STUDENTI - S3
Bravetti Chiara
Buscema Agnese
Colantonio Aurora
De Prisco Erica
Dimiziani Laura
Fantato Elena
Franciosi Federica
Ganci Francesca
Grossi Elisa
Iazzetta Sofia
Marcucci Domitilla
Modesti Marco detto Mod
Reyes Rodriguez Carlos Alberto detto Carlos
Roberti Nicolò
Serranò Claudia
Comitasmus
Di Gianmaria Valeria detta Vale
Dela Vega John
LINK - STUDENTI INDIPENDENTI
Tantari Leonardo detto Leo
Raimondi Federica detta Fede
Nappa Chiara
Renzi Doralice detta Dora;Alice
Fornari Elisa detta Elisa Facenna
Intoppa Irene detta Ire
Bernardi Carolina detta Caro
Di Bartolomeo Cecilia
Morichini Angelica
Ghelardi Margherita detta Marghe
Mammarella Enzo Maria detto Enzo
Coppola Antonio
Carpino Ambra
David Arianna
Sacchetti Martina
Pesolo Alessandra
Cortese Cecilia
Pallotta Gisella
Centritto Francesco detto Frank
STUDENTI ALLA TERZA
Maragoni Angela detta Angela

CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE
Fronte della Gioventù Comunista
Fioretti Marco
Caira Andrea
Giannini Federico
AZIONE UNIVERSITARIA
Sciarra Elisa
Urbani Christian
Nardi Noemi detta Noemi
Foddai Gabriele
Torrenti Camilla
Silvestri Edoardo
Stasio Andrea
Marcelli Riccardo Vincenzo
Mantovano Chiara
Caracciolo Claudia
Prometheus
Papale Scuderi Dario
Sponza Matteo
Pulcini Ricardo
Litja Romana detta Romana
Di Giovanni Marco
Controvento
Marini Valerio
Serafino Andrea detto Andrea
Maroni Matteo
Racco Lorenzo
Mangano Biagio
Celata Gianluca
Policastro Diletta
Sassi Cristiano
Alibrandi Elena detta Elena
Tedesco Matteo
RICOMINCIO DAGLI STUDENTI - S3
Arpini Sara
Biundo Giuseppe detto Peppe
Ceppi Federico
D'aniello Giovanni
De Angelis Claudio Antonio detto Claudio, Warbo
De Angelis Domenico detto Domenico
Faillace Aida detta Aida
Gaglini Gianmarco detto Gaglio
Lecce Lorenzo
Liquori Benedetta
Muro Pes Arianna detta Pes
Palladino Paolo
Pannone Francesco
Piccolini Arianna
Scalabrino Matteo
Smeu Mirela
Troiano Lucilla
Zucca Lorenzo
Comitasmus
Berretta Edoardo detto Bedu, Edo
Gaibili Nu Belengwo Emmanuella detta Emma, Nu
Taglioni Alessio detto Sex, Ale
Greco Valerio detto Valerio, Greco, Vale, Ea
Balice Jacopo detto Jac
LINK - STUDENTI INDIPENDENTI
Marilungo Sara
Rinaldi Martina Bianca
PROGETTO ROMA 3
Podesta' Valentina
Palazzi Massimo
STUDENTI ALLA TERZA
Campana Greta detta Greta
Fittipaldi Domenico detto Domenico
Volpe Noemi
Gianfelici Aurora
Biagi Giovanni
Ceci Lavinia
Pierro Roberta detta Robi
Menicocci Edoardo
Perini Giacomo
Adduci Miriam
Bernunzo Matteo
Guarna Assanti Damiano

CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO DI STUDI AZIENDALI
AZIONE UNIVERSITARIA
Blasetti Alessandro
Petrone Federico
Panzolini Beatrice
Roddi Carola
Mazzetti Gianluca
Palmari Diego
Bracconi Michela
Verzili Danilo
Paggi Lorenzo
Mattielli Luca
Tirasatti Simone
Puliani Giulia
Vellucci Edoardo
Previtera Andrea detto Pec
Vazzana Daniele
Controvento
Tornatora Natale Letterio detto Natale
Saffioti Domenico detto Domenico
Iacobini Silvia detta Silvia
Cenciarelli Andrea detto Andrea
Daga Francesco detto Gaviria
Pulcini Fabio detto Fabio
Turci Benedetta detta Benedetta
Pomponi Andrea detto Pompo
Tosco Valentina detta Valentina
Lotti Giacomo detto Giacomo
Gentile Andrea
Scimeca Gioia detta Gioia
Sirbu Lorena detta Lorena
Codispoti Raffaele detto Lele, Manuel,Raffa,Raf
Specchio Simone detto Onthe
Rossini Simone
Papetti Matteo detto Matteo
Palma Mario Glauco detto Mario
RICOMINCIO DAGLI STUDENTI - S3
Bui Federica
De Donato Federico
Faina Simone detto Simone
Giangrande Michela
Rossi Bussola Alessio detto Bussola, Alessio
Santamaria Alessia
Comitasmus
Martelli Edoardo detto Edo
LINK - STUDENTI INDIPENDENTI
Arnaut Mihaela
PROGETTO ROMA 3
Scialoja Lorenzo
Manfre' Edoardo Maria
Masciadri Carlo
Pulcinella Lucrezia
Guglielmucci Aurora
Morisani Vittorio
Grillo Adriano
Sgravo Francesco
De Lungo Carlotta
Pedata Pasquale
Ferraro Gloria Maria
Mancini Andrea
Falasca Alessia
Farina Matteo
Frattasi Ludovico Valentino
D'elia Adriano
Degni Nikolas
Di Falco Alessia

CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO DI STUDI UMANISTICI
AZIONE UNIVERSITARIA
Pollina Edoardo detto Edo
RICOMINCIO DAGLI STUDENTI - S3
Catalano Alessandra
Frontaloni Flavio
Savi Franco
Toscani De Col Gioia detta Gioia
Comitasmus
Barbetta Alessia detta Ale
Bertini Sara
Caputo Gaia
LINK - STUDENTI INDIPENDENTI
Piraino Mariarita detta Marta
Falzano Angelo
Mastrogregori Giacomo detto Mastro
Schaufelbelberger Alfredo detto Alfredo
De Loa Joshua
Capozza Angelica
Pietroletti Emma detta Bianca Luna
Sabatini Francesca
Pennacchi Ilenia
Sansone Di Campobianco Camilla detta Camilla
Peruzzi Valerio
Ceci Rainer Maria detto Rainer
Picci Francesca detta Uds
PROGETTO ROMA 3
Giordano Silvia
Giordani Luca
Ponziani Fabrizio
Frattari Chiara